Kyzylorda-news.kz.  К празднику «День семьи» подведены итоги телевизионного реалити-конкурса «Менің отбасым». Он был организован Детской деревней семейного типа «Атамекен» совместно с областным молодежным ресурсным центром при информационной поддержке телеканала «Qyzylorda».

Конкурс состоял из трех этапов. На I этапе семьи соревновались по приготовлению «Лучшего семейного блюда» по оценке состава специально сформированной комиссии на дому. Цель – подготовить меню с участием молодых членов семьи и сделать их любимым семейным блюдом в праздничный день. В ходе конкурса ребята из разных домов приняли активное участие и рассказали о приготовлении национальных блюд.

Второй этап – конкурс “Лучшее семейное искусство”. В этом конкурсе участники поделились своим семейным искусством с жюри, собравшимся за столом. Один танцевал, другой пел. А все остальные с интересными постановками подарили жюри отличное настроение.

Заключительный этап – “Семейное эстафетное соревнование”. В данном конкурсе члены семьи в полном составе участвовали в эстафетных соревнованиях и соревновались между собой.

В состав жюри конкурса вошли председатель областного совета женщин Райгуль Байназарова, деятель искусств Казахстана, поэт Серик Идрисов, депутат областного маслихата Максут Налибаев и ректор Кызылординского университета имени Коркыт Ата, кандидат филологических наук Бейбиткуль Каримова.
По итогам конкурса жюри присудило победу дружбе и солидарности и вручило номинацию семьям. Также были вручены Благодарственные письма заместителя акима области Серика Ахмета.

Читайте также: