Kyzylorda-news.kz. Мессенджер Telegram добавил для пользователей функцию проведения групповых видеозвонков и возможность транслировать изображение с экрана, сообщается в блоге компании.

Голосовой чат в любой группе теперь можно мгновенно превратить в видеоконференцию – достаточно, чтобы любой из участников включил видеорежим, нажав на значок камеры”, – говорится в сообщении, передает РИА Новости.

Компания отмечает, что в голосовом чате без видео может участвовать неограниченное число пользователей. Режим видеоконференций пока “доступен первым 30 участникам, подключившимся к чату”. Telegram планирует вскоре увеличить этот лимит.

Компания также оптимизировала интерфейс групповых звонков для больших экранов ноутбуков, компьютеров и планшетов. Отмечается, что “на компьютере голосовой чат открывается в отдельном окне, чтобы удобно было переписываться в чатах, не теряя из виду видеоконференцию”.

Кроме того, мессенджер запустил функцию “трансляция экрана”. Теперь, как отмечается в сообщении, пользователи смогут “транслировать не только видео с задней или фронтальной камеры устройства, но и изображение с экрана – или использовать и то, и другое параллельно”.

В апреле основатель мессенджера Павел Дуров сообщал, что Telegram в мае добавит видео в голосовые чаты, что сделает мессенджер мощной платформой для групповых видеозвонков.

Telegram – мессенджер, позволяющий обмениваться сообщениями и медиафайлами многих форматов. Основатель мессенджера Павел Дуров ранее анонсировал запуск в текущем году собственной рекламной платформы Telegram. При этом он заверил, что монетизация будет идти за счет платных новых функций для бизнес-команд, а текущие сервисы для обычных пользователей останутся бесплатными, и рекламы в личных и групповых чатах по-прежнему не будет.

Читайте также: