Kyzylorda-news.kz. В Кызылординской области снизится тариф на подачу воды, передает Комитет по регулированию естественных монополий МНЭ РК.

В случае истечения срока действия тарифа, субъект естественной монополии предоставляет регулируемые услуги по утвержденному уполномоченным органом тарифу без учета средств, направленных на реализацию утвержденной инвестиционной программы (амортизационных отчислений и прибыли), за исключением средств, направленных на погашение основного долга по займам, привлеченным на реализацию утвержденной инвестиционной программы (пункт 3 статьи 15 Закона РК «О естественных монополиях») .

Руководствуясь данной нормой закона, департамент Комитета по регулированию естественных монополий МНЭ РК по Кызылординской области утвердил тариф и тарифную смету на услуги по подаче воды по распределительным сетям для ТОО «Теміржолсу-Кызыл-Орда» со снижением действующего тарифа на 8,2% или с 282,44 тенге до 259,35 тенге без НДС за 1 м3. Тариф вводится в действие с 1 января 2021 года.

Читайте также: