Kyzylorda-news.kz. Вчера, 26 июля, Казахстан на Олимпийских играх в Токио завоевал третью бронзовую медаль. Ее принесла штангистка Зульфия Чиншанло. По словам именитого тяжелоатлета Ильи Ильина, спортсменка могла биться за “серебро”. В интервью Vesti.kz он также отметил, что новоиспеченная обладательница медали ОИ-2020 прошла трудный путь.

“Судьи – звери, конечно. Не засчитали столько подходов. Да, погрешности были в исполнении, но один подход как минимум был зачетным. Можно было засчитать. В таком случае и за “серебро” бы билась.

Но ничего. Мы движемся дальше. Только вперед. В такой непростой ситуации смогли взять две “бронзы”. Двух штангистов отправили, две награды. Очень хорошее выступление. Очень рад за нас, за всю страну.

Зуля вообще герой. Такой путь сложный прошла: отобрали медаль, дисквалификация, отторжение, возвращение, восстановление формы, подготовка к Олимпиаде.

Молодец она. Игореха тоже! Классный парень, классное выступление. Уже три “бронзы”. Елдос красавчик, чуть раньше тоже третьим стал! Теперь идем за “золотом”. Всех поздравляю”, – озвучил Ильин.

Читайте также: