Kyzylorda-news.kz. За шесть месяцев текущего года на “102” Центра оперативного управления Департамента полиции Кызылординской области поступило свыше 20 тысяч звонков.

С начала года с помощью камер видеонаблюдения раскрыто 61 преступление.

Видеонаблюдателями в ходе приема и обработки поступающих сообщений от граждан оперативно проверяются все подозрительные действия, поведения людей и сомнительные лица, попавшие на камеру видеонаблюдения.

Так, 12 июля заступивший на ночное дежурство инспектор видеонаблюдения во время осмотра территории через камеры видеонаблюдения заметил, как водитель авто ездил по центральным улицам города, нарушая ПДД. В ходе проверки выяснилось, что мужчина управлял авто в состоянии алкогольного опьянения. Нарушитель был направлен на прохождение наркологической экспертизы, по результатам которой была установлена легкая степень опьянения.

В отношении водителя составлен административный протокол по части 1 статьи 608 КОАП РК “Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения“.

Кроме этого, с начала года выявлено свыше 10 тысяч административных правонарушений, в том числе свыше девяти тысяч нарушений правил дорожного движения.

Читайте также: