Kyzylorda-news.kz. Стартует новый сезон конкурса “Мисс Казахстан”. Ожидается несколько этапов кастинга – от онлайн-заявки на официальном сайте missqazaqstan.kz, онлайн- и офлайн-собеседований до ярких региональных финалов по всему Казахстану, которые определят 30 финалисток.

В этом году финалисток ждет уникальный призовой фонд. Победительница получит 5 миллионов тенге, а также образовательный грант в университете “Туран” на все годы обучения. Гранд-финалистки получают фирменные мерчи конкурса, бьюти-боксы, флагманский смартфон, а также другие призы от спонсоров и партнеров. Победительницы представят Казахстан на международных конкурсах “Мисс мира”, “Мисс Вселенная” и “Мисс Земля”.

Кастинг-команда, которую возглавит “Вице-мисс Казахстан – 2016” Гульжан Давлетова, отсмотрит каждую заявку и даст обратную связь претенденткам. Выбранные конкурсантки получат заветный звонок по видеосвязи и пройдут собеседование. Им необходимо будет рассказать о себе и доказать, что именно они достойны попасть в число полуфиналисток.

“В этом году мы принимаем заявки от девушек на участие с 17 лет и до 25. В первую очередь, наша команда будет обращать внимание на харизму участницы, как она умеет себя подать, насколько уверена в себе, насколько образованна. Очень важным моментом является знание языков. Ведь победительнице предстоит принять участие в международных конкурсах и показать лицо всего Казахстана”, – поделилась Гульжан Давлетова.

В свою очередь Айдай Исаева, вступившая не так давно в должность президента конкурса “Мисс Казахстан”, проведя опрос о том, какой бы казахстанцы хотели видеть победительницу, поделилась итогами.

“Народ хотел бы видеть, в первую очередь, образованную, милосердную и красивую душой девушку. Титул “Мисс Казахстан” должна гордо носить обладательница большого сердца, готовая нести добро, заботу и сострадание. Казахстанцы хотят видеть не только красивую внешность, но и внутреннюю красоту”, – сообщила Айдай Исаева.

Грандиозный финал “Мисс Казахстан – 2022” запланирован на конец 2022 года.

Читайте также: