Kyzylorda-news.kz.Сегодня с участием начальника ДЧС Кызылординской области полковника гражданской защиты Руслана Кайракбаева решением Совета общественного объединения «Спортивно–патриотический клуб имени Алия-Маншук» Қос Акку» старший инженер УЧС Кызылординской области Олжас Турсынбаев был награжден медалью «За патриотическую и гражданскую активность».

Как сообщает группа по связям с общественностью ДЧС Кызылординской области, награду О. Турсынбаеву вручили руководитель «Фронт-офиса волонтёров» Кызылординской области, руководитель отдела по делам семьи молодежного ресурсного центра, член информационно-просветительского штаба при Департаменте Агентства РК по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы) по Кызылординской области, активный член партии «Нур-Отан» Болатбек Айтбенбетов и волонтёр, главный редактор республиканского журнала «Ізденіс» Серикхан Жузеев.

О.Турсынбаев – один из тех, кто за годы службы вместе с волонтёрами получил признательность со стороны общества. Он в 2014 году окончил Кызылординский государственный университет имени Коркыта Ата по специальности «Юриспруденция», с 2016 года работал в правоохранительных органах, 2019 года – инженером, затем старшим инженером в Управлении по чрезвычайным ситуациям города Кызылорда Департамента по чрезвычайным ситуациям Кызылординской области. На протяжении всей службы и деятельности волонтёрства он показал обществу только с хорошей стороны. Участники мероприятия в канун Дня семьи пожелали многодетному отцу благополучия в семейной жизни.

Читайте также: