Kyzylorda-news.kzСвыше 12 млрд тенге поступило в фонд «Народу Казахстана» от известных предпринимателей, юридических лиц и простых граждан.

На утро 17 января от юридических лиц поступило 12,36 млрд тенге, от 6 519 казахстанцев поступило 10,1 млн тенге.

Как сообщают в пресс-службе фонда, значительный вклад в благотворительность сделан учредителями АО “Kaspi bank” Вячеславом Кимом и Михаилом Ломтадзе – 10 млрд тенге, благотворительным фондом “Халык” – 2 млрд тенге, ТОО “Степногорский горно-химический комбинат” – 350 млн тенге и другими юридическими лицами.

Руководство фонда заявляет, будет обеспечена полная прозрачность и подотчетность всех полученных финансовых средств.

Деньги будут направлены на благо народа Казахстана, на решение проблем здравоохранения, социальной сферы, образования, культуры и спорта. Фонд окажет поддержку детям с орфанными и другими заболеваниями, нуждающимся из социально-уязвимых групп населения, семьям погибших сотрудников военных, сотрудников правоохранительных и специальных органов, а также на другие благотворительные цели”, – говорится в сообщении.

Напомним, Общественный социальный фонд “Қазақстан халқына” (“Народу Казахстана”) создан по инициативе президента страны Касым-Жомарта Токаева.

Читайте также: