Kyzylorda-news.kz. Большинство работников на космодроме Байконур прошли вакцинацию от коронавируса, сообщили в “Роскосмосе”.  

“В космическом центре “Южный” (филиал Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры на космодроме Байконур, входит в состав госкорпорации “Роскосмос”) более 80% сотрудников вакцинировались от COVID-19. В настоящее время общее число привитых работников филиала составляет порядка 4 тысяч человек”, – заявили в “Роскосмосе”.

“Одними из первых привились участники совместных расчетов по подготовке и пуску ракет-носителей “Союз-2” и “Протон-М”, а также работники обеспечивающих подразделений филиала”, – сказали в госкорпорации.

Там отметили, что вакцинация против коронавирусной инфекции стартовала на космодроме Байконур в январе этого года. Всего в медицинские подразделения Федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения “Центральная медико-санитарная часть № 1 ФМБА России” города Байконура поступило порядка 16 тыс. 500 доз вакцины “Гам-Ковид-Вак” (“Спутник V”).

Интерфакс

Читайте также: