Kyzylorda-news.kz. Прогноз погоды на 24 июля предоставили казахстанские синоптики.

На большей части республики под влиянием атмосферных фронтальных разделов сохраняется неустойчивый характер погоды: пройдут дожди, на северо-западе сильные дожди. Лишь на севере и юге страны по-прежнему погода без осадков. Местами усилится ветер на юг-западе с пыльной бурей, на западе, северо-западе и востоке республики – град,- сообщили в РГП “Казгидромет”.

В Западно-Казахстанской, Костанайской, днем в Восточно-Казахстанской областях местами ожидаются град, шквал, усиление ветра 15-20 м/с.

В Жамбылской, днем в Северо-Казахстанской, Кызылординской, Мангистауской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, в Мангистауской области с пыльной бурей.

В Актюбинской области местами ожидается град, усиление ветра 15-20 м/с.

Согласно прогнозу, сильная жара:

  • сохранится днем на большей части Алматинской, Жамбылской, Северо-Казахстанской, Акмолинской, Туркестанской, на юге в Актюбинской, Костанайской, Мангистауской областей;
  • ожидается на западе Акмолинской, местами в Жамбылской областях.

На большей части Кызылординской, Туркестанской, Мангистауской, Жамбылской, местами Алматинской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской, Костанайской, Карагандинской, Акмолинской областях, на юге Восточно-Казахстанской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Читайте также: