Kyzylorda-news.kz. Казахстанские синоптики предоставили прогноз погоды на 27 июля.

На большей части территории Казахстана с отрогом антициклона ожидается погода без осадков. Лишь на северо-западе, юго-западе и востоке страны под влиянием атмосферных фронтальных разделов пройдут кратковременные дожди с грозами, на востоке – с градом и шквалом. Местами по республике ожидается усиление ветра, на юге и юго-западе – с пыльной бурей, на севере и в центре ночью и утром – туман, – говорится в сообщении РГП “Казгидромет”.

В Восточно-Казахстанской области местами ожидается усиление ветра 15-20, порывы 23 м/с, днем местами – шквал, град.

В Туркестанской, Кызылординской, Мангистауской, Жамбылской областях местами ожидаются пыльная буря, усиление ветра 15-20 м/с, в Туркестанской области – порывы 23 м/с.

В Акмолинской, Северо-Казахстанской, Карагандинской областях ночью и утром местами ожидается туман, в Карагандинской области местами – усиление ветра 15-20 м/с.

Согласно прогнозу, сильная жара местами сохранится в Жамбылской, Мангистауской, Актюбинской и на большей части Алматинской областей, очень сильная жара – в Мангистауской области.

На большей части Кызылординской, Туркестанской, Мангистауской, Жамбылской, местами в Алматинской, Атырауской, Актюбинской, Карагандинской, на юге Костанайской, в отдельных районах Акмолинской, Восточно-Казахстанской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Читайте также: