Kyzylorda-news.kz. Певица-штукатурщица Гульмайдан Серикбай (Дана), ставшая популярной в Казнете благодаря своему вокалу, была замужем, но рассталась со своим мужем через пять лет совместной жизни.

В программе “Менің өмірім” певица рассказала, что бывший муж очень хорошо говорил на казахском, русский язык она выучила благодаря ему.

“Мой муж был русским. Сына зовут Ян. Он хотел назвать сына Юрием, но я предложила дать сыну имя, которое не было бы ни казахским, ни русским. Однажды муж в Интернете наткнулся на имя – “Ян”, что на иврите означает “Бог милостив”. Это было тяжелое время для меня, я только что потеряла маму, наверное поэтому это имя сразу откликнулось во мне”, – поделилась Гульмайдан.

Певица вышла замуж в 21 год, через два года стала мамой. После пяти лет совместной жизни пара решила разойтись.

“Мы были влюблены. Прожили пять лет, но не сошлись характерами. У него другая точка зрения, у меня другая. Не могу сказать, что он плохой, а я хорошая. Просто он не был моим человеком, поженились по молодости. Расстались мирно, как взрослые люди… Не живем вместе, но еще не успели официально развестись”, – рассказывает Гульмайдан Серикбай.

Гульмайдан отмечает, что бывший муж всегда поддерживал ее и как никто другой верил, что ее место на сцене.

Сейчас Гульмайдан Серикбай живет вместе со своим отцом и четырехлетним сыном в Алматы. Мама девушки скончалась в 2017 году, также у Гульмайдан есть старший брат.

Она рассказывает, что в Алматы она переехала в августе этого года с 3 тысячами тенге в кармане.

“Занималась строительством, убирала в домах, резала и чистила кур, работала в поле. Я не отказывалась ни от какой работы. Мне не стыдно выполнять любую работу, если умею – то делаю”, – сказала она.

По словам Гульмайдан Серикбай, ее жизнь резко изменилась после того, как она начала сниматься в разных телевизионных шоу.

“Звонят учителя, поздравляют и поддерживают. В детстве они всегда говорили, что я стану большим человеком. В нашем селе девочки не пасут скот, но я пасла, потому что у нас было 60-70 голов мелкого рогатого скота. Мы не могли включить их в общее сельское стадо. Пасла скот и пела. Расстояние от дома до поля около 3 км, говорят, когда я пела, мой голос был слышен в селе”, – рассказала она.

Напомним, видео с поющей штукатурщицей во время работы обрело огромную популярность в Казнете. Девушку сняла ее подруга и напарница в то время, как та проникновенно исполняла популярную песню Селин Дион My Heart Will Go On. В течение пары дней видео разлетелось по пабликам, им также поделился известный казахстанский певец Сакен Майгазиев.

Сейчас девушка готовится конкурсу Asia’s Got Talent. С певицей связались сами организаторы конкурса. Они сообщили, что Гульмайдан прошла кастинг, и теперь она представит Казахстан на шоу. Отмечается, что текст для песни Гульмайдан напишет поэт Олжас Отар.

Читайте также: