Kyzylorda-news.kz. Омбудсмен НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» Майра Айсина ознакомилась с Центром обслуживания при Кызылординском университете имени Коркыт ата, встретилась с профессорско-преподавательским  составом и обучающейся молодежью.

В Послании народу Казахстана «Единство народа и системные реформы – прочная основа процветания страны» глава государства Касым-Жомарт Токаев поручил провести широкую разъяснительную работу о деятельности Государственной службы в цифровой сфере.

В этой связи, по инициативе Министерства образования и науки РК в рамках концепции «Серебряный университет», волонтеры из числа студентов Кызылординского университета имени Коркыт ата проводят большую работу по оказанию цифровой образовательной и информационной помощи. Кроме того, в открывшемся сегодня спеццентре, они будут обслуживать пожилых пенсионеров и жителей нашего города.

Ознакомившись с ходом работы волонтеров, Майра Араповна приняла участие в челлендже под девизом  «Цифровой Казахстан-конкурентоспособный Казахстан!» и обратилась в другие вузы с призывом принять участие в подобных инициативах по всей стране.

На встрече, состоявшейся во Дворце студентов университета, Майра Араповна выступила с подробным докладом и выслушала много важных предложений со стороны ученых и представителей молодежи.

Читайте также: