Kyzylorda-news.kz. Родным погибших солдат Национальной гвардии вручили награды в Караганде. Гвардейцы трагически погибли во время восстановления правопорядка в Талдыкоргане и Кызылорде, сообщили в Национальной гвардии Казахстана.

Указом президента страны Айбат Аманов и Мадияр Кайсаров посмертно награждены орденом “Айбын” III степени. Награду родным погибших вручил аким Карагандинской области Женис Касымбек.

На собрании присутствовали заместитель главнокомандующего Нацгвардией по воспитательной и социально-правовой работе Алибек Сералиев и командующий региональным командованием “Орталық” Сакентай Шекарбеков. Они поблагодарили родителей погибших солдат за воспитание достойных сыновей.

От имени военнослужащих регионального командования “Орталық” Национальной гвардии Алибек Сералиев вручил родным погибших солдата по 7 млн тенге.

Отметим, погибший Айбат Аманов родился в 2003 году в поселке Атасу, служил в воинской части 5514 в Талдыкоргане. Мадияр Кайсаров родился в Караганде в 2002 году, нес службу в региональном командовании “Оңтүстік”, в воинской части 5547 в Кызылорде.

Читайте также: