Kyzylorda-news.kz. Сбежавшего из дома 14-летнего подростка из Жаркента в дежурные сутки нашли полицейские Кызылорды.

14 ноября в дежурную часть районного отдела полиции Панфиловского района Департамента полиции Алматинской области обратилась 36-летняя жительница города Жаркент. Она рассказала, что ее несовершеннолетний сын вечером 14 ноября вышел из дома в неизвестном направлении и не вернулся.

Начались поисковые мероприятия, во все города Казахстана была разослана ориентировка с приметами подростка. Сотрудники отдела криминальной полиции Управления полиции города Кызылорда вместе с волонтерами также активно включились в поиски пропавшего.

Незамедлительно была сформирована поисковая группа из числа профессиональных сотрудников, возглавлял которую оперуполномоченный криминальной полиции Байгалым Ибраев. Подростка искали везде: на трассе, на вокзалах, на базарах, в недостроенных зданиях, в оживленных местах, компьютерных клубах и т.д.

Так, 15 ноября в 16:00 часов, благодаря профессионализму сотрудников отдела криминальной полиции УП города Кызылорды, подросток был найден на автовокзале и передан родным живым и невредимым.

Как выяснилось, мальчик, уехав из дома, добрался до Шымкента, сел на такси и собирался поехать к отцу в Актюбинск.

Родители выразили благодарность кызылординским полицейским за их профессионализм и пожелали успехов в службе.

Читайте также: