Kyzylorda-news.kz. Ветеран отрасли Сагындык Шамшиев, имеющий 53-летний опыт работы в сфере медицины, считает, что эпидемиологическая защищенность населения не на уровне. Об этом ветеран сообщил на информационной площадке Региональной службы коммуникаций.

По словам ветерана, в период обострения эпидемии жители, проводили мероприятия, пренебрегая мерами предосторожности. Кроме того, “Те, кто отрицает эффективность вакцины, – это люди, которые не жалеют себя, своих близких, своего окружения, своего города. Как специалист хочу сказать, не нужно бояться прививок. В этом возрасте я тоже получил вакцину. Чувстую себя хорошо. Не нужно бояться вакцины. Конечно, вакцина не лечит 100-процентно от эпидемии. Но на 90% способствует легкому протеканию болезни”, – сказал Сагындык Шамшиев.

На брифинге ветеран сферы образования Мылтыкбай Байымбетов также призвал жителей соблюдать все санитарные требования и защититься от эпидемии. Учитель-ветеран раскритиковал действия граждан, неравнодушных к вспышке эпидемии и придерживающихся различных спекуляций о вакцине.

Председатель совета ветеранов образования отметил, что “Учитывая показатель распространения эпидемии среди детей в последние дни, мы теперь должны больше беспокоиться о здоровье наших детей. Близится новый учебный год. Поэтому мы, ветераны отрасли, обращаем внимание на соблюдение санитарных требований в организациях образования. При этом наряду с педагогами ответственность несут и родители”.

“В заключение: «Давайте будем думать о благополучии окружающих и понимать важность вакцинации”, – сказал Мылтыкбай Мустафаевич.

Читайте также: