Kyzylorda-news.kz. На территории области организовано 205 автобусных маршрутов, связывающих 212 населенных пунктов с районным и областным центром. Всего на этих маршрутах более 30 юридических и физических лиц оказывают услуги по перевозке пассажиров автобусами различной вместимости в количестве 1354 штук. Об этом сегодня в Региональной службе коммуникаций сообщил заместитель руководителя Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Кызылординской области Дамир Тлеуов.

Кроме того, организовано 1 международный и 13 межобластных автобусных маршрутов в город Ташкент. Обслуживают пассажиров и перевозчиков 3 автовокзала и 8 автостанций в городе Кызылорда и районных центрах.

Также в двухсменном режиме обслуживаются 585 автобусов 25 внутригородских маршрутов по городу и 8 пригородных маршрутов всего 33 маршрута.

ТОО “Автобусный парк Кызылорда” обслуживает 135 автобусов на балансе 5 внутригородских маршрутов, ТОО “Кад Нур” обслуживает 37 автобусов в двух направлениях, ТОО “Аргымак Орда” обслуживает 54 автобуса в 4 направлениях и 250 частных перевозчиков в остальных 22 направлениях на договорной основе.
Стоит отметить, что с 1 сентября количество автобусов будет увеличено до 350 единиц, которые будут обслуживать пассажиров”, – сообщил и. о. руководителя городского отдела жилищно-коммунального хозяйства, автомобильных дорог, пассажирского транспорта и жилищной инспекции Мурат Айкупешов.

Читайте также: