Kyzylorda-news.kz. В АО «НК «Қазақстан темір жолы» рассказали, как казахстанцам вернуть деньги за неиспользованные во время режима ЧП железнодорожные билеты.

Как отметили в нацкомпании, пассажирам, принявшим решение сдать ранее купленные билеты на поезда, необходимо учесть некоторые нюансы при их возврате.

Деньги за неиспользованные проездные документы (билеты) на пассажирские поезда, курсирующие в период ЧП, можно получить непосредственно в билетных кассах АО «Пассажирские перевозки» и через интернет-ресурсы,- сообщили в пресс-службе АО «НК «ҚТЖ».

В нацкомпании подчеркнули, что «неиспользованные проездные документы (билеты) можно вернуть в течение шести месяцев после даты отправления поезда, но не позже».

В билетных кассах АО «Пассажирские перевозки» пассажиры получат полную выплату стоимости проезда, без удержаний.

При возврате через интернет-ресурсы, в случае получения неполной стоимости, за разницей пассажиру необходимо обратиться в билетные кассы АО «Пассажирские перевозки». В этом случае выплата разницы стоимости проезда пассажирам будет производиться в претензионном порядке по заявлению.

Образец заявления можно получить, пройдя по ссылке пункта 8.10 Правил сайта в разделе «Пассажирам»,- отметили в пресс-службе АО «НК «ҚТЖ».

Читайте также: