Kyzylorda-news.kz. В Казалинском районе в текущем году будет отремонтировано 50 км дорог районного значения и дороги 33 внутрипоселковых улиц.

Не останутся без ремонта дороги районного центра – поселке Айтеке би. Здесь проведена реконструкция двух улиц, на ряде других уложен асфальт и щебень. Однако не все проблемные вопросы решены.

Сегодня аким района Мухтар Оразбаев ознакомился с состоянием окраинных улиц поселка Айтеке би – имени Т. Борикулакова, А. Молдагуловой, Карасакала Еримбета, Н. Бекежанова и Жастар.

В ходе объезда житель улицы Н.Бекежанова Серик Кожаков представил ряд своих обращений главе района. По его словам, при ненастье улица превращается в непроходимый участок, особенно для школьников. Также он предложил поменять старые электрические столбы вдоль улицы. Глава района сообщил, что в ближайшие дни на улице будет уложен щебень. А старые столбы, если жильцы разрешат, заменят на новые представители КРЭК.

Кроме того, аким поселка Айтеке би Кайракбай Орынбасаров сообщил, что со стороны жителей поступило предложение о строительстве спортивной площадки по переулку К. Сатпаева и показал главе района место для строительства спортивной площадки.

Читайте также: