Kyzylorda-news.kz. Сегодня руководитель центра «Рухани жаңғыру» НАО «Казахстанский институт общественного развития «Рухани жаңғыру» министерства информации и общественного развития Республики Казахстан Боканова Жанар Каликанкызы в ходе рабочей поездки  по земле Сыра  ознакомилась с реализацией программы «Рухани жаңғыру» в Кызылординском университете имени Коркыт ата.

В ходе мероприятия  Боканова  Ж.К. была ознакомлена   с научными  проектами  и монографиями, реализованными  в рамках проекта «Рухани жаңғыру»;  с  выставочным залом, где представлены   результаты  проектов   научно-исследовательского центра  археологии  и этнографии; с выставкой  книг,  изданных  в рамках проекта  «100  новых учебников  на казахском языке»;  с творчеством  народного   фольклорно-этнографического   ансамбля  «Дидар». Также  были  продемонстрированы  работы центра молодежного предпринимательства  «Business start», изделия мастеров  прикладного  искусства   и новейшие    устройства   в области   робототехники..

В ходе мероприятия была организована встреча с молодыми спортсменами,    состоялась    беседа со студентами-активистами.

Читайте также: