Kyzylorda-news.kz. «Вакцинация является единственным известным в настоящее время способом победить инфекции. Поэтому не нужно бояться этой процедуры». Об этом в ходе брифинга на информационной площадке Региональной службы коммуникаций рассказала ветеран медицинской сферы Рая Керимова.

– Санитарно-эпидемиологическая ситуация в нашем регионе волнует многих из нас. С каждым днем растёт число заболевших коронавирусом. Теперь, чтобы победить эту эпидемию, мы должны принять все меры предосторожности и сделать прививку. Не нужно бояться вакцинации. Препарат «Спутник-V» прошел соответствующие испытания. Ученые отмечают, что только вакцинация сможет победить вирус. Лучше прислушаться к советам специалистов. На сегодняшний день главная цель-формирование коллективного иммунитета. Только тогда мы сможем вернуться к своей прежней жизни.

Я специалист в области медицины, проработавший более 40 лет. До сих пор помню годы моей трудовой деятельности в реанимации. Я видела много пациентов, которые находились при смерти. Нынешняя ситуация намного сложнее. Наблюдая за последними событиями, я также решила сделать прививку. Принимала полностью в двух компонентах препарата. Я не жалею что приняла такое решение. Думаю что получив прививку, я защитила себя и близких. Говорят, что люди старшего возраста быстро заражаются. Поэтому призываю всех к вакцинации. Это важное решение как для нас самих, так и для общества, – сказала Рая Абдыкалыковна.

Читайте также: