Kyzylorda-news.kz. Глава региона ознакомилась с работой по профилактике коронавирусной инфекции в районе, посетила малые предприятия и социальные объекты.

Сначала Гульшара Абдыкалыкова побывала на птицефабрике крестьянского хозяйства «Абдулла». Птицефабрика способна производить 3,5 тысячи тонн мяса птицы в год. Предприниматель построил предприятие за свой счет и 2,8 миллиарда тенге кредита от АО «Аграрная кредитная корпорация».

В рамках рабочей поездки аким области ознакомилась с работой районной поликлиники и проинспектировала ход борьбы с эпидемией в районе. В поликлинике первичной медико-санитарной помощи дневной стационар на 150 коек, есть служба вызова на дом. В случае усиления эпидемии дополнительно подготовлено 200 коек. Сегодня в больнице имеется 18 аппаратов искусственной вентиляции легких, 54 концентратора, 51 кислородный баллон.

Гульшара Абдыкаликова уделила особое внимание вакцинации жителей района. В настоящее время по району вакцинировано 506 медицинских работников. Для вакцинации населения в поликлинике оборудованы 2 прививочных кабинета, 3 зала до прививки, 1 зал после прививки и 3 врачебных кабинета.

Читайте также: