Kyzylorda-news.kz.  Социальных товаров достаточно, цены не завышены — к такому выводу пришли члены специальной мониторинговой группы, которые сегодня посетили гипермаркет «Кызылорда», торговые точки «Small» и «Magnum Express».

В состав мониторинговой группы, созданной при региональном филиале партии AMANAT, входят члены общественных советов и комиссии партийного контроля филиала партии AMANAT, депутаты маслихата, представители НПО и СМИ. Мониторинг цен на социально значимые продовольственные товары проводится на общественных началах по специальному алгоритму работы.

Как член специальной мониторинговой группы, созданной при партии, я заметил, что есть результаты нашей работы. Предложения и замечания, высказанные при посещении на предыдущей неделе, были приняты во внимание, недостатки исправлены. На полках магазинов достаточно необходимых социально значимых товаров. Цены не завышены. Но в случае изменений цен мы будем работать над тем, чтобы обсудить и найти решение на партийной площадке, — сказал член группы Кожахмет Ильясов.

Работа таких мониторинговых групп ведется во всех районах области, за прошедшую неделю проведен мониторинг 44 объектов торговли. В дальнейшем эта работа будет продолжена.

Читайте также: