Kyzylorda-news.kz. Жителю Кызылорды, отказавшемуся подчиниться требованиям полицейского после нарушения ПДД, грозит реальный срок тюремного заключения. В рамках начатого досудебного расследования, мужчина помещен в изолятор временного содержания.

Факт применения насилия в отношении представителя власти был зарегистрирован в Кызылорде 3 ноября.

“Инспектором батальона дорожно-патрульной полиции города на улице Айтеке би за несоблюдение правил дорожного движения была остановлена автомашина Lada Granta под управлением 35-летнего жителя города. При проверке документов водитель попытался скрыться с места происшествия и протащил сотрудника полиции на капоте своего автомобиля порядка пяти-семи метров”, – сообщили в пресс-службе департамента полиции Кызылординской области.

Судя по кадрам опубликованного полицейскими видео, травм инспектор не получил.

Тем не менее, в отношении водителя был составлен протокол за нарушение правил дорожного движения, после чего его доставили в отдел полиции.

“Начато досудебное расследование по части 1 статьи 380 “Применение насилия в отношении представителя власти” Уголовного кодекса Республики Казахстан. Водитель по данному уголовному делу признан подозреваемым и водворен в изолятор временного содержания”, – уточнили в полиции региона.

Кроме того, управлением собственной безопасности департамента полиции Кызылординской области по данному факту проводится служебное расследование.

Читайте также: