Kyzylorda-news.kz. В Кызылорде полицейские провели онлайн-семинар по профилактике наркомании.

Сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции Кызылординской области организован онлайн-семинар для учителей, социальных педагогов, родителей и школьных инспекторов полиции на тему: «Проблемы распространения синтетических наркотиков и аптечная наркомания».

Учитывая очевидную значимость воспитательной деятельности образовательных учреждений и семьи в профилактике наркомании, целью семинара было проведение просветительской и профилактической работы не только среди подростков, но и работников системы образования, сотрудников полиции, которые работают с детьми, а также их родителями.

Правильно организованная воспитательная работа в учебном заведении позволяет формировать и развивать духовно-нравственные ценности и в их структуре ценностные ориентации на здоровый образ жизни. Именно педагогам отводится ключевая роль в формировании у обучающихся знаний, установок и навыков, необходимых для сознательного отказа от наркотиков, а также возможность первыми заметить изменения в поведении подростка, которые могут быть вызваны употреблением наркотика.

Данный семинар направлен на своевременное выявление наркотической зависимости у детей и подростков, а также на предотвращение употребления подростками наркотических средств и пропаганду здорового образа жизни. В мероприятии приняло участие более 1000 слушателей.

Читайте также: