Kyzylorda-news.kz. В Казахстане продолжается приём заявок на участие в конкурсе «Мерейлі отбасы».

Конкурс состоит из трех этапов: первый – районный (городской), второй этап – областной, третий  – республиканский. Прием документов в рамках первого этапа конкурса продлится до 15 июня.

Как отметила секретарь областной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике Каламкас Каримова, в регионе насчитывается около 150 тысяч семей. Из них более 47 тысяч — многодетные семьи. Всего в прошлом году в конкурсе приняли участие 182 семьи из городов и районов. Ожидается, что в этом году заявки подадут более 200 семей.

Организаторы конкурса – Министерство информации и общественного развития РК, местные исполнительные органы при поддержке Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при президенте Республики Казахстан.

Национальный конкурс «Мерейлі отбасы» проводится в соответствии с распоряжением Первого Президента от 6 декабря 2013 года. Согласно этому документу, конкурс направлен на возрождение нравственных ценностей и культивирование позитивного образа семьи и брака, повышение статуса семьи, ответственности родителей в воспитании детей, демонстрацию и широкую пропаганду семейных ценностей.

Читайте также: