Kyzylorda-news.kz. В пресс-центре акимата города с участием начальника Управления по чрезвычайным ситуациям города Кызылорда Жасулана Туйменова состоялся брифинг по вопросам предупреждения и соблюдения пожарной безопасности в период отопительного сезона.

На брифинге представителям СМИ была представлена информация о профилактике пожаров и отравлений угарным газом в жилых домах, отапливаемых твердым топливом.

– По состоянию на 2021 год по городу Кызылорда зарегистрировано 118 пожаров. Подавляющее большинство происшествий вызвано несоблюдением элементарной пожарной безопасности в жилом доме (77 пожаров). Для  недопущения возникновения пожара проводится «Месячник пожарной безопасности”.  В ходе мероприятия, в первую очередь, будут охвачены 3964 жилых дома из социально уязвимых слоев населения. Призываем жителей города усилить меры предосторожности в отопительный сезон,- сказал Жасулан Туйменов.

В настоящее время в целях предупреждения пожаров в жилом секторе проводятся мероприятия и разъяснительная работа на тему: «Берегись углекислого газа!», «Пожарная безопасность в отопительный сезон», «Пожарная безопасность в жилом доме», «Не играй с огнем, малыш!”.

Также в жилых домах из малообеспеченных и не охваченных природным газом семей установлено 11 датчиков для определения углекислого газа.

Читайте также: