Kyzylorda-news.kz. Сегодня аким Казалинского района Мухтар Оразбаев отчитался перед депутатами. Кстати, главе района исполнилось ровно 3 месяца с момента его назначения акимом.

«Без полного понимания и изучения проблемы – ее решить невозможно. Поэтому, вступив на эту ответственную должность, я, прежде всего, воочию ознакомился с ситуацией на местах, объездил районный центр и все сельские округа. Особое внимание во время посещения уделил, в первую очередь, в социальной сфере – работе учреждений здравоохранения, образования, культуры, спорта. Кроме того, я обратил внимание на такие важные вопросы, как строительство социальных объектов и жилья, газификация, строительство дорог, обеспечение населения чистой питьевой водой и другое», – сказал доклад аким района.

В последние годы пандемия внесла существенные коррективы в жизнь всего мира. Но, работа по развитию социально-экономической жизни района продолжается, несмотря ни на что. Он сообщил о проводимой работе по улучшению инфраструктуры района, жилищных вопросах, социальном статусе, сфере образования, культуры, спорта и выполнении различных программ.

В частности, согласно предварительному отчету, на зимовку скота по району необходимо 119 тысяч тонн сена, 28,6 тысяч тонн кормов. Ожидается, что 70 процентов необходимого для нашего района сена, 20 процентов кормов будет обеспечено силами района.

«В настоящее время по району заготовлено 61,3 тысяч тонн сена. Из них 11949 тонн сена закуплено в соседних районах и Актюбинской области», – сказал Мухтар Оразбаев.

Читайте также: