Kyzylorda-news.kzВ Кызылординской области будет продолжено кредитование сельских предпринимателей. В соответствии с действующим законодательством РК одна из микрокредитных организации – Региональный инвестиционный центр «Кызылорда» – функционировал с ограниченным сроком с 2014 года до 31 октября текущего года. Теперь при непосредственном содействии акима области вопрос оказания поддержки предпринимателей села решился положительно, и сроки сдвинуты до 31 декабря 2025 года.

Таким образом, у предпринимателей региона, в том числе сельских, появилась возможность, как и раньше получать кредиты на выгодных условиях и реализовывать свои проекты.

Центру для оказания поддержки бизнесу в течение 5 лет из разных источников привлечено порядка 7 млрд тенге. В рамках проекта профинансировано свыше 1700 проектов малого предпринимательства. Финансовая поддержка позволила обеспечить постоянной работой более 2 тысяч безработных граждан. Свыше половины кредитованных проектов относятся к государственной программе развития продуктивной занятости и массового предпринимательства «Енбек» на 2017-2021 годы.

На сегодня Центру открываются возможности для привлечения средств из разных источников для продолжения политики кредитования бизнеса.

Читайте также: