Kyzylorda-news.kz. Кызылординскую область с рабочим визитом посетили руководитель центра «Рухани жаңғыру» Казахстанского института общественного развития «Рухани жаңғыру» Жанар Боханова и ведущий менеджер Центра Толеу Абишев

Они ознакомились с сотнями проектов и рядом специальных объектов.

В кызылординском университете имени Коркыт Ата гости были ознакомлены с работой, проводимой в рамках программы “Рухани жаңғыру”. В частности, им были презентованы научные проекты и монографии, выставочный зал проектов, реализованных «Научно-исследовательским центром археологии и этнографии», выставка книг, выпущенных в рамках проекта «100 новых учебников на казахском языке», новые произведения народного этно-фольклорного ансамбля «Дидар».

Также была продемонстрирована работа Центра молодежного предпринимательства «Business start», работы мастеров прикладного искусства и новейшее оборудование в области «Робототехники». В завершение мероприятия состоялась встреча с молодыми спортсменами, в ходе которой состоялся диалог с активной молодежью университета.

Гости ознакомились с археологическими раскопками средневекового города Сыганак, Сунак ата, расположенного в 2 км к северо-востоку от села Сунак ата Жанакорганского района. Город Сыганак-один из важнейших памятников истории и культуры Республики Казахстан.

Читайте также: