Kyzylorda-news.kz. Дорогие байконурцы – граждане Казахстана!

От чистого сердца поздравляю вас с Днем Конституции!

В этот день народ Казахстана сделал свой исторический выбор на построение демократического, светского, правового и социального государства, высшими ценностями которого являются человек, его жизнь, права и свободы.

Основной закон страны является символом единства народа, его высокого патриотизма и веры в будущее. Нормы и принципы, заложенные в Конституции, стали прочным фундаментом для развития казахстанской государственности, укрепили социальную и политическую стабильность, мир, дружбу, межнациональное и межконфессиональное согласие.

Разносторонние российско-казахстанские отношения, имеющие давний и непрерывный характер, всегда отличались взаимным уважением и конструктивностью. И хороший пример тому – наш космодром. Для россиян – жителей Байконура, Казахстан – это братское государство, а казахстанский народ – братский. Жители нашего многонационального города с уважением относятся к людям другой национальности и веры, уважают традиции и жизненные уклады соседей. Мы привыкли быть вместе не на словах, а на деле, поддерживать друг друга в трудную минуту, прийти на помощь, подставить плечо.

Искренне желаю братскому казахстанскому народу мира, благополучия, устойчивого динамичного развития, укрепления межнационального единства казахстанской нации!

Глава администрации города Байконура Константин Бусыгин

www.baikonuradm.ru

Читайте также: