Kyzylorda-news.kz. По следам Послания Президента РК Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана «Единство народа и системные реформы – прочная основа процветания страны».

Жумагазы ОРАЗОВ, директор Дома культуры села Амангельды Сырдарьинского района:

– В истории нашей страны произошел новый прорыв. Глава государства Касым-Жомарт Токаев выступил с Посланием народу Казахстана и поднял очень важные вопросы. Он поручил с 2022 по 2025 год ежегодно повышать заработную плату работникам культуры, архивистам, библиотекарям, техническим работникам, егерям, водителям транспорта в среднем на 20 процентов.

Также Президент обозначил предстоящие приоритеты в отношении культуры, акономики, социальной, политической сфер, подробно остановился на сфере культуры, поставил конкретные задачи перед Парламентом и Правительством.

Особое внимание уделил здоровому образу жизни и творчеству молодежи. Поэтому поручил открыть спортивные комплексы, здания культуры, детские кружки в сельской местности, областях. Я считаю, что приоритетное развитие сферы культуры является ярким свидетельством эффективности Послания.

Наш Президент доверяет каждому гражданину, который глубоко верит в судьбу страны, призывает граждан страны быть готовыми к предстоящим реформам, не жалеть сил и трудиться.

По этой причине я, полностью поддерживая политические решения, обозначенные Президентом в Послании, буду вносить посильный вклад в реализацию основных задач.

Читайте также: