Kyzylorda-news.kz. В Британии провели опрос об использовании одноразовых масок, который показал, что далеко не все из тех, кто соблюдает это требование, правильно обращаются с масками, передает Dailymail.

Британская международная компания по исследованию данных YouGov вместе с исследователями из Плимутского университета провела опрос среди британцев, который показал, что 56 процентов людей повторно используют одноразовые маски, а 34 процента из них используют их до трех раз.

Также опрос проводился относительно многоразовых масок. В итоге выяснилось, что 85 процентов респондентов не стирают должным образом тканевые маски в перерывах между использованием, а 15 процентов вообще никогда не стирали свои многоразовые изделия.

По словам специалистов, правильное использование маски предполагает ее стирку каждый раз после возвращения домой. При этом маску необходимо считать загрязненной сразу после того, как вы ее надели.

Также специалисты рекомендовали использовать правильную технику стирки многоразовых масок – при самой высокой температуре, подходящей для ткани.

Читайте также: