Kyzylorda-news.kz. Кызылординские полицейские предотвратили пожар и спасли 42-летнего жителя города из задымленного дома.

7 января около 19:52 часов в дежурную часть Управления полиции города Кызылорда поступило сообщение о пожаре в одном из частных жилых домов на окраине поселка Тасбогет.

Сотрудники полиции, незамедлительно связавшись с экстренными службами, прибыли на место происшествия. До приезда пожарных они начали спасение людей.

Осознавая опасность распространения огня, стражи порядка поняли, что медлить нельзя ни секунды.

Сильно пахло гарью, в доме стоял густой дым. Полицейские и соседи начали осматривать дом и заметили, что в одной из комнат лежит мужчина. Они вывели отравившегося дымом мужчину на улицу и передали сотрудникам скорой медицинской помощи. Сейчас его состояние удовлетворительное.

“Мы несколько раз перепроверяли задымленный дом, пока не убедились, что вывели всех из горящего дома”, – говорят сотрудники полиции.

В ходе ликвидации пожара выяснилось, что в доме имеются газовые баллоны. Полицейские сразу же полностью отключили электроприборы и вытащили четыре газовых баллона.

Благодаря быстрым и решительным действиям сотрудников полиции трагедии удалось избежать.

Участковые инспекторы полиции Управления полиции города Кызылорда Кайрат Утембетов, Нуржан Маханбетжанов и сотрудник патрульной полиции Аскербек Джанабергенов показали пример настоящего боевого мужества.

“Что бы не случилось, в первую очередь, мы обязаны помогать жителям. Мы не считаем этот поступок героическим. Каждый полицейский на моем месте сделал бы то же самое. Самое главное, обошлось без жертв”, – говорит участковый инспектор Кайрат Утембетов.

В настоящее время специалисты устанавливают причину возгорания.

Читайте также: