Kyzylorda-news.kz. С 9 по 16 ноября текущего года Управлением полиции города Кызылорда в областном центре было проведено оперативно – профилактическое мероприятие “Попрошайка”.

В данном мероприятии были задействованы участковые инспектора полиции, сотрудники патрульной и миграционной полиции.

По итогам рейдовых мероприятий 266 лиц были привлечены к административной  ответственности за различные правонарушения, из них: по статье 127 КОАП РК(за  неисполнение  обязанностей по воспитанию и образованию несовершеннолетнего) –24родителя,  по  статье 449 КОАП РК (приставание в общественных местах) – 99граждан,  по части 1 статьи 517 КоАП РК(пребывание в РК без регистрации в ОВД сроком до 3 суток после истечения срока) – 79, по части 2 статьи 517 КоАП РК(проживание не по адресу, указанному при регистрации, а равно несоблюдение правил транзита) – 26,  по части 5 статьи 517 КоАП РК (Нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения, выразившееся в несоответствии осуществляемой деятельности целям, указанным в визе и (или) при регистрации в миграционной карточке) – 38.   

В рамках ОПМ в Центр адаптации несовершеннолетних были помещены 10 подростков, из которых 1 был доставлен за попрошайничество в общественных местах, а остальные 9 – за нахождение в ночное время вне жилища без сопровождения законных представителей. Родители подростков  привлечены к административной ответственности, также с ними были проведены профилактические беседы. Работа в данном направлении будет продолжена.

Читайте также: