Kyzylorda-news.kz. В Кызылорде наградили пограничника, который помог задержать преступника.

Начальник пограничного отделения имени “Жанкожа батыра” Департамента Пограничной службы КНБ РК по Кызылординской области Ержан Елемесов помог предотвратить факт кражи.

Первый заместитель начальника Управления полиции города Кызылорда Азамат Оспанов наградил Ержана Елемесова. За высокое сознание гражданского долга, проявленную бдительность и активную помощь он награжден “Благодарственным письмом”.

Инцидент произошел 6 октября на Левом берегу областного центра. Ержан Елемесов, в выходной день, утром вышел во двор, чтобы вынести мусор. Во дворе он заметил подозрительного человека возле одного из припаркованных автомобилей. Неизвестный мужчина пытался вскрыть машину его соседа. Ержан сразу же подбежал и схватил подозреваемого человека. И незамедлительно сообщил об этом в полицию.

Сотрудники полиции прибыли оперативно. На месте происшествия они задержали 37-летнего жителя города.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по части 3 статьи 188 Уголовного кодекса Республики Казахстан (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилое, служебное или производственное помещение, хранилище либо транспортное средство). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Автовладелец выразил искреннюю благодарность пограничнику и сотрудникам полиции, предотвратившим кражу, и пожелал им удачи.

Читайте также: