Kyzylorda-news.kz. На большей части республики под влиянием антициклона ожидается погода без осадков, лишь на востоке и юго-востоке с прохождением атмосферных фронтальных разделов сохраняются дожди с грозами, на юго-востоке в горных районах сильные дожди. Местами по республике ожидается туман, усиление ветра, на юге – с пыльной бурей, на юго-востоке – град, передает РГП “Казгидромет”.

В Алматинской области местами ожидаются гроза, град, усиление ветра 18-23 м/с.

В Жамбылской области местами – гроза, град, усиление ветра 15-20 м/с с пыльной бурей.

В Восточно-Казахстанской области местами ожидается гроза, усиление ветра 15-20 м/с.

В Карагандинской, Северо-Казахстанской, Павлодарской областях ночью и утром местами – туман, в Карагандинской области местами – усиление ветра 15-20 м/с.

В Туркестанской, Кызылординской, днем в Западно-Казахстанской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, в Кызылординской области – с пыльной бурей.

Днем в Атырауской области местами ожидается очень сильная жара, в Мангистауской, Западно-Казахстанской областях местами сохраняется сильная жара.

На большей части Кызылординской, Туркестанской, Мангыстауской, Атырауской, Жамбылской, Актюбинской, Западно-Казахстанской, Алматинской, местами в Карагандинской, на юге Костанайской, Восточно-Казахстанской областях, в отдельных районах Акмолинской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Читайте также: