Kyzylorda-news.kzКызылординская областная организация ветеранов подвела итоги отчетной конференции. Председатель областного совета ветеранов Серик Дуйсенбаев на брифинге в Региональной службе коммуникаций рассказал о проделанной работе и поделился планами.

“Главная цель ветеранов – призывать население к единству, служить примером для молодого поколения и призывать молодежь к добру. В ветеранской организации раз в пять лет проходит специальная конференция. На вчерашней конференции присутствовала аким области Гульшара Абдыкаликова, которая выслушала мнения и предложения ветеранов. А ветераны района общались в режиме онлайн. Это демонстрирует большую сплоченность среди ветеранов области. Наша дальнейшая задача – выполнить ряд поручений, озвученных Главой государства в Послании народу Казахстана, внести свой вклад в совершенствование региональной политики, а также способствовать развитию нации”, – сказал председатель областного совета ветеранов Серик Дуйсенбаев.

Кроме того, заместитель председателя городского совета ветеранов Жакай Бодыкбаев остановился на основных вопросах, которые предпринимаются ветеранами в пределах города, а также наметил дальнейшие направления работы.

“Конференция ветеранов города Кызылорды состоялась 24 августа. Обсудили, какую работу провели ветераны за пять лет, и актуальные вопросы населения. Теперь необходимо продолжить системную работу, исходя из задач, которые были определены на коллегиальном совещании. Вообще аксакалы – это устав времени. Сегодня в городе проживает около 30 тысяч аксакалов. Первая работа наших городских ветеранов заключается в том, чтобы поднять проблему пожилых людей, не состоящих на учете во всех первичных организациях”, – сказал Жакай Бодыкбаев.

Читайте также: