Kyzylorda-news.kz. В кызылординском Доме дружбы прошла первая встреча участников международной программы «English Access Microscholarship Program 2021/23», предлагающей бесплатное обучение английскому языку, знакомство с американской культурой и развитие жизненно важных навыков детям из малообеспеченных семей.

Программа спонсируется госдепом США и реализуется в партнерстве с Общественным фондом «Зерайна». Как отметила директор фонда Милана Альсабекова, она даёт возможность студентам из незащищенных слоёв в возрасте 13-15 лет с хорошими показателями успеваемости в учебе изучать английский язык, культуру и ценности Нового Света в течение двух лет. Она также нацелена на личностное развитие и формирование у молодежи лидерских качеств.

Тренеры провели ознакомительное занятие, на котором помогли участникам определить свое жизненное призвание и обозначить цели на будущее, рассказали о предстоящей программе обучения.

По окончании обучения выпускникам программы выдается соответствующий международный сертификат. Набор проводился на конкурсной основе по результатам сбора документов и собеседований с претендентами. Обучение будет организовано в офлайн и онлайн-форматах.

Данная программа реализуется по всему миру с 2004 года, в Казахстане – с 2009 года. В Кызылорде же она начинает работу впервые.

Читайте также: