Kyzylorda-news.kz. Сырдарьинская районная служба пробации департамента УИС по Кызылординской области вручила детям десяти малообеспеченных семей, состоящих на учете пробации, школьные сумки с необходимым принадлежностями для учебы. В настоящее время на учете в службе пробации Сырдарьинского района состоят 42 осужденных. Из них 10 осужденных трудоустроены с помощью службы пробации, остальные – самозанятые.

“На учете в пробации состоят семьи с разным социальным положением. Мы часто оказываем помощь малообеспеченным семьям с помощью спонсоров. В этот раз десять семей при поддержке Общественного объединения «Алғыр ОЙ» получили школьное оборудование. В народе говорят, если радуешь, то радуй ребенка. Потому что если ребенок радуется, он радуется искренне. Сырдарьинская районная служба пробации вносит свой вклад в акцию «Дорога в школу», которая сегодня традиционно проводится в республике. Благотворительность, помощь каждой семье – это наш гражданский долг”, – сказал старший инспектор службы пробации района А. Сакыбеков.

“Мне не было предела радости, когда инспекторы районной службы пробации с помощью спонсоров заявили, что будут раздавать моим детям школьного возраста учебные пособия. Отправить каждого ребенка в школу непросто. Двое детей в школьном возрасте, жена дома занята воспитанием детей, а мой доход не превышает расходов на продукты питания. Я благодарен службам пробации района, щедрым людям, оказавшим спонсорскую помощь”, – сказал один из лиц, состоящих на учете в службе пробации.

Читайте также: