Kyzylorda-news.kz.  6 июля в полицию доставили 46 человек из разных регионов РК, которые занимались незаконной продажей лекарств. Об этом рассказал министр здравоохранения РК Алексей Цой на пресс-конференции в СЦК.

“6 июля столичными полицейскими задержана автомашина марки “Тойота”, багажное отделение которой было заполнено медикаментами. Владелец намеревался продавать их по завышенной цене на общую сумму свыше 1 миллиона тенге. Всего в машине обнаружено 689 упаковок лекарств, среди которых цефтриаксон, азитромицин, ингавирин, сумамед, эуфилин и другие”, – сообщил Цой. 

По его словам, в Шымкенте предприимчивая женщина организовала торговлю в частном доме. Он отметил, что факты незаконной продажи лекарств были выявлены также в Алматы, Акмолинской, Атырауской, Восточно-Казахстанской, Жамбылской, Карагандинской, Кызылординской, Павлодарской и Туркестанской областях.

“Всего за 6 июля в полицию доставлено 46 человек, у которых было изъято 20 864 упаковки лекарственных средств. Мы видим спекулятивные продажи, что создает ажиотаж на рынке”, – заключил Цой.

Читайте также: