Kyzylorda-news.kz. Сразу несколько человек отличились в преддверии Дня рекордов Гиннесса, который празднуется 19 ноября, сообщает «Хабар 24».

Так, Тинуке из Лондона удалось, стоя на роликовых коньках, сделать колесо через голову 30 раз за минуту и 70 раз обернуться вокруг собственной оси на электророликах.

А в США баскетбольная команда побила в этом году целых три рекорда. Один из игроков смог закинуть мяч, стоя спиной к корзине, с расстояния в 13 метров.

_– Благодаря блокировкам и карантину, люди во всем мире получили возможность по-настоящему отточить свои навыки и таланты. И Guinness World Records Day 2020 стал настоящим праздником творчества, самоотверженности и страсти рекордсменов, которые объединены позитивным делом,- отметил _Крейг Глендей, главный редактор Книги рекордов Гиннеса.

Пандемия, по словам редакции книги, увеличила интерес к рекордам. Они были побиты во всех уголках мира. Так, 105-летний китаец Юй Те-Синь стал самым пожилым человеком, совершившим полет на параплане в тандеме. В другой точке планеты 23-летний Омейр Саид побил рекорд по самому длинному прыжку с трамплина на вейкборде в Абу-Даби. Он пролетел над водой 21 метр.  Иллюзионист Мартин Рис добился титула рекордсмена по количеству фокусов под водой. За три минуты в бассейне киностудии в Англии он выполнил 20 трюков. По словам иллюзиониста, он решился на это, чтобы побороть страх воды.

Ожидается, что во Всемирный день рекордов Гиннеса по всему миру будет установлено еще больше достижений.

Читайте также: