Kyzylorda-news.kz. Опубликован прогноз синоптической ситуации и важнейших явлений погоды по территории Казахстана на 21 марта, передает РГП «Казгидромет».
«Под влиянием ложбины циклона и атмосферной фронтальной деятельности на большей части РК пройдут осадки с усилением ветра, в южной половине преимущественно в виде дождя. По РК ожидается туман, на западе юго-востоке – гололед, на севере, северо-западе и востоке – низовая метель», – говорится в сообщении синоптиков.
По данным Казгидромета, по Акмолинской области ожидается усиление ветра 15-20, на севере, востоке области – порывы 23-28 м/с, ночью на северо-западе, днем на большей части области ожидается метель.
По Костанайской области ожидается усиление ветра 15-20, днем на юге области 23-28 м/с, на севере области – туман, гололед, ночью на севере, днем на большей части области – низовая метель.
На севере, западе Северо-Казахстанской области ожидается низовая метель, на большей части области – усиление ветра 15-20, на юге области 23-28 м/с.
Ночью на севере, западе, днем на большей части Павлодарской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с, днем на западе порывы 25 м/с, на севере области с низовой метелью.
Ночью на юго-западе, юге Восточно-Казахстанской области ожидается туман, на северо-западе, западе, в центре области – усиление ветра 15-20, днем порывы 25 м/с с низовой метелью.
Ночью на севере, днем на большей части Актюбинской области – усиление ветра 15-20, порывы 23 м/с с низовой метелью, днем на севере области – гололед.
Ночью в горах, днем на большей части Жамбылской области – туман, гололед, утром и днем на юго-западе – усиление ветра 15-20, порывы 23 м/с.
На юге и в горных районах Алматинской области – туман, на востоке области – усиление ветра 17-22 м/с.
На севере в горных районах Туркестанской области ожидается туман, утром и днем в горных районах области – усиление ветра 15-20 м/с.
На севере Кызылординской области – туман, днем на севере, в центре – усиление ветра 15-20 м/с.
На севере, востоке Западно-Казахстанской области – туман, днем на северо-востоке – усиление ветра 15-20 м/с.
На севере западе, востоке Карагандинской, днем на востоке Атырауской, севере Мангистауской областей – усиление ветра 15-20 м/с.
