Kyzylorda-news.kz. В Кызылординской области участковыми инспекторами выявлено около пяти тысяч правонарушений.     

В соответствии с указанием Министерства внутренних дел Республики Казахстан с 15 сентября проводится оперативно-профилактическое мероприятие “Участок”.

Цель – стабилизация оперативной обстановки, активизация работы по профилактике правонарушений на обслуживаемых административных участках,  а также повышение имиджа и авторитета участковых инспекторов полиции и в целом органов внутренних дел среди населения, а также установление тесных доверительных отношений с гражданами.

В ходе проведения мероприятия, участковыми инспекторами полиции охвачено 45430 адресных проверок, из них 10512 квартир и 34918 частных домов.

При обходе территорий установлено 43 квартир, сдаваемых в наем на незаконном основании, по которым информации направлены в местные органы государственных доходов.

Вместе с тем, выявлено 10 лиц без определенного места жительства и доставлены в приемник-распределитель.

Также организована поадресная проверка лиц, состоящих на списочном и профилактическом учетам. Проверено 3029 лиц, с которыми были проведены профилактические беседы. За время проведения оперативно профилактического мероприятия выявлены факты незаконного хранения огнестрельного оружия и изъято 15 оружий. Вместе с тем, выявлено 4746 административных правонарушений, по которым приняты соответствующие меры.

Работа по профилактике преступлений и правонарушений на территории области продолжается. ОПМ продлится до 10 декабря.

Читайте также: