Kyzylorda-news.kz. Благотворительный фонд “Зекет”, созданный при Духовном управлении мусульман Казахстана, в течение года традиционно проводит благотворительные мероприятия. В этом году по инициативе фонда в месяц Рамазан по проекту “Ел үлесі пәтерге” было предоставлено жилье 1 семье. Об этом сегодня на площадке Региональной службы коммуникаций сообщил представитель ДУМК благотворительного фонда “Зекет” по области Онталап Жидебаев.

– При поддержке жителей в рамках нашей акции “Подари надежду жизни ” мы выделили средства на лечение 4-х детей. В рамках мероприятия “Благодарность мамам” была оказана помощь 500 семьям, по проекту “Помощь сиротам” – 450 семьям, по инициативе “Сделай добро и оно к тебе вернется” – 1300 семьям. В областной медицинский центр мы распределили 100 человек, в центр скорой помощи-70 человек, в городскую больницу-200 человек. В рамках республиканской акции “Берекелі рамазан” благотворительность была оказана 1400 семьям, – рассказал региональный руководитель фонда Онталап Тасболатулы.

Кроме того, благотворительный фонд “Зекет” в течение месяца Рамазан оказал финансовую помощь 60 семьям, тысячи малообеспеченных семей региона получили продовольствие и многое другое. Стоит отметить, что благотворительность фонда, ставшего ядром добрых дел, проводится не только во время священного месяца, но и в течение всего года.

Читайте также: