Kyzylorda-news.kz. В октябре месяце текущего года уже в третий раз проводился конкурс среди отрядов барабанщиков учебных заведений Кызылординской области. Впервые данный конкурс проводился в онлайн формате. Конкурсанты записывали свои выступления на видео и размещали в интернет.

Организатором конкурса является Управление по противодействию наркопреступности ДП Кызылординской области. Цель конкурса– вовлечение ребят к рациональному использованию свободного времени и ведению здорового образа жизни.

Приняли  участие  20 команд. Конкурсанты в своих показательных выступлениях маршевых ансамблей старались качественно исполнить программу строевых элементов и игру на барабанах.

Конечно, выступления ребят были не на уровне маршевых парадов, но воля к победе двигала их вперед. Каждая команда имела свой неповторимый стиль, и поэтому ни один из участников не остался незамеченным.

Согласно  решения  конкурсной  комиссии  все участники признаны победителями. Лучшими ансамблями барабанщиков  названы команды средних  школ  №№139, 42, 130, 210, 37 Сырдарьинского района. 

Участникам конкурса  будут вручены маршевые барабаны и дипломы.

Читайте также: