Kyzylorda-news.kz. Этой осенью около 750 граждан страны отправятся выполнять свой долг перед Родиной. В настоящее время в ряды Вооруженных Сил РК направлено 145 граждан. Об этом на пресс-конференции в Региональной службе коммуникаций сообщил начальник Департамента по делам обороны Кызылординской области Айдын Сагынбеков.

«Осенью этого года на погранслужбу отправлено около 100 человек. Около 300 военнослужащих пополнят ряды Национальной гвардии Казахстана. Отправка граждан осуществляется с соблюдением всех санитарных требований. Санитарные посты были созданы в городских и районных призывных пунктах. Также на основании постановления акима области в областном сборном пункте были задействованы патруль полиции по охране общественного порядка и сотрудники дорожно-патрульной полиции. В воинские части будут направлены здоровые граждане, способные защитить нашу страну», – сказал Айдын Айтбайулы.

«В соответствии с постановлениями акимов городов и районов медицинские комиссии укомплектованы опытными врачами. Сегодня призыв на военную службу проводится в соответствии с графиком. Кроме того, в СМИ публикуются вопросы призыва на военную службу», – сказал начальник отдела призыва на срочную воинскую службу Нуржан Мельдебеков.

Читайте также: