Kyzylorda-news.kz. На сегодняшний день в Кызылорде за консультацией по вопросам временной регистрации иностранных автомобилей обратились около 100 человек.

С 17 января в спецЦОНе Кызылорды сотрудники управления административной полиции совместно с сотрудниками департамента государственных доходов, государственной корпорации «Правительство для граждан» ведут разъяснительные работы по вопросам регистрации автомобилей с иностранными номерами. Здесь жители города могут узнать, какие нужны документы и какие обязательные платежи необходимо уплатить.

Отметим, что автоЦон областного центра и ЦОНы районов работают по особому графику без выходных. Также, создан колл-центр по вопросам регистрации транспортных средств из стран ЕАЭС по номеру 8-747-514-19-30.

Сейчас во всех регионах страны реализуется разовая акция по временной регистрации автомобилей, ввезенных из стран ЕАЭС. Жителям, временно зарегистрировавшим иностранные автомобили, выдаются свидетельство и новые желтые номера с кодом ЕАЭС – 18. Срок действия свидетельства длится до 1 марта 2020 года. До этого времени автовладельцы должны уплатить таможенные пошлины и утилизационный сбор с постановкой автомобиля на постоянный учет, либо вывезти его из страны.

Читайте также: