Kyzylorda-news.kz. В Доме дружбы руководитель Управления внутренней политики Кызылординской области Мира Казбекова провела общественную приемную. Цель – выслушать вопросы в сфере межэтнических отношений и решить их на должном уровне.

Общественную приемную посетили руководители, члены этнокультурных объединений и структур областной АНК.

Первым выступил председатель городского Совета общественного согласия Сайлаубай Абишев с предложением изменить состав, положение и сделать Совет главным ресурсом областного управления внутренней политики.

В свою очередь, руководитель управления отметила, что будет проведена соответствующая работа по усилению роли Совета общественного согласия, их централизации.

Руководитель кыргызского этнокультурного объединения Сактапберген Жубатканов обратился с просьбой о возможности прийти на прием к акиму города по жилищному вопросу.

А руководитель татарского этнокультурного объединения Галия Гизатуллина пригласила руководителя управления на праздник Сабантуй, который состоится в эту субботу. Вместе с тем, она поделилась планами на 30-летие татарского этнокультурного объединения в сентябре текущего года и остановилась на ряде нерешенных вопросов.

Было отмечено, что по поднятым на приемной вопросам будут даны поручения соответствующим лицам, и все высказанные предложения, мнения не останутся без внимания.

Читайте также: