Kyzylorda-news.kz. Знаменитого айтыскера, трижды удостоенного золотой домбры Мухтара Ниязова тепло приветствовали жители Аральского района. На встрече в районном Доме культуры в адрес акына звучали поздравления, добрые слова и пожелания.

Новость о победе земляка в республиканском айтысе стала большой радостью и подарком для жителей региона в преддверии Дня Независимости Казахстана. Почетные акыны и молодые поэты Приаралья исполнили в честь  обладателя золотой домбры стихотворения-арнау и произведения казахского фольклора.

— Мы всегда будем гордиться таким уважаемым гражданином как вы. Не нарушая обычаев искусства айтыса, унаследованного от предков, вы вносите свой вклад в передачу его будущим поколениям. От имени всех аральцев поздравляю вас с третьей победой в республиканском айтысе и золотой домброй, — сказал аким района Мухтар Оразбаев.

М. Ниязов выразил признательность аральским жителям за добрые слова и пожелания, исполнив произведение про великое Аральское море. Акын призвал молодое поколение любить свою Родину, сохранять и популяризировать национальные ценности.

Читайте также: